21 февраля 2012 г. состоялся  военно-спортивный праздник «День защитника Отечества», который стал кульминацией месячника. Мероприятия проходили  на спортивно-оздоровительной базе «Маяк».

Для многих праздник стал серьезным испытанием и проверкой качеств, которые требуются при прохождении военной службы и  в повседневной  жизни.

Каждый участник команды должен был преодолеть военизированную полосу препятствий, которая включала: разборку-сборку автомата Калашникова, «мышеловку», мост, средства индивидуальной защиты и огневой рубеж.

Студенты готовились к соревнованиям в течение месяца. Уже на этапе подготовки стали  выделяться лидеры, которые претендовали на призовые места. Поэтому борьба получилась острая, бескомпромиссная и зрелищная. Команды ни в чем не уступали друг другу, выкладывались на полосе на все 100 %.

Девушки колледжа стали украшением праздника, настоящими «амазонками», любимицами публики. Они доказали, что им многое по плечу. Они стреляли, разбирали автомат, бросали гранаты, укладывали  средства защиты и стремительно преодолевали этап «Гладкий бег».

Гости и зрители праздника аплодировали победителям забегов, восхищались ловкостью участников соревнований, поддерживали одобрительными криками.

Завершился  праздник общим построением, поздравлениями и  пожеланиями гостей военно-спортивного праздника.

Директор механического колледжа Муханов В.С. наградил призеров и поблагодарил гостей, зрителей, директора спортивно-оздоровительной базы «Маяк» Березинского А.Н. за помощь в организации и проведении мероприятия.

Победителями военизированной полосы препятствий стали 116, 113, 101 группы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!