27 апреля 2012 г. прошла спартакиада по военно-прикладным видам спорта, посвященная «Дню призывника – 2012».

В спартакиаде приняли участие учащиеся средних школ, студенты ВУЗов и ССУЗов. Организаторами мероприятия выступили МКУ «Управление по делам молодежи, спорта и туризму ИК ЗМР РТ», Отдел военного комиссариата РТ по г. Зеленодольску и Зеленодольскому району  при поддержке МЧС ЗМР РТ.  Изюминкой спартакиады стало выступление воспитанников Раифского специального профессионального училища, которые и задали тон мероприятию. После жеребьевки команды вышли на старт. Необходимо было пройти военизированную эстафету быстро и без потерь.

Эстафета по традиции включала: - разборку-сборку автомата Калашникова; - поражения цели гранатой; - стрельба по цели из пневматической винтовки; - силовое упражнение; - переноска раненного.

Эстафетной палочкой был макет автомата. Хочется отметить, что все участники соревнования проявили огромное желание победить, показать, на что они способны. Среди них не было равнодушных. От призового места многие команды разделяли секунды. В результате упорной борьбы победителями стали:

- среди школ – Гимназия № 3;

- среди ВУЗов и ССУЗов – Зеленодольский механический колледж.

Зеленодольскому муниципальному району есть, кем гордиться и есть, кого отправлять для прохождения военной службы  в Вооруженные Силы России.