Преподаватели из механического колледжа стали грантообладателями Республиканского конкурса «Лучший преподаватель СПО - 2015».

6 мая 2015 г. стали известны итоги Республиканского конкурса грантов «Лучший преподаватель - 2015» среди преподавателей профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Татарстан. Конкурс проводился в целях стимулирования роста профессионализма и творческой активности педагогических работников и в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки РТ на 2014-2020 годы».

От Зеленодольска в конкурсе принимало участие двое преподавателей ГБОУ СПО «Зеленодольского механического колледжа»: Баранова Оксана Васильевна и Комягина Татьяна Евгеньевна.

Конкурс проводился в три этапа: сначала на уровне самого учебного заведения преподаватели демонстрировали своё профессиональное мастерство на открытых уроках. Затем, на заочном этапе, необходимо было представить комиссии достигнутые результаты за два учебных года: комплект учебно-методических занятий по преподаваемым дисциплинам и портфолио, включающее в себя:

  • участие преподавателя и студентов в Республиканских и Всероссийских конкурсах, конференциях, Олимпиадах;
  • успехи в профессиональной и внеклассной работе;
  • взаимодействие с родителями и представителями общественности;
  • мониторинг качества обучающихся.

Всего в конкурсе участвовало около трёхсот человек, из которых только 80 прошли на очный тур.

В очном туре преподаватели соревновались в знании нормативно-правовой и методической базы образовательного процесса, а также демонстрировали свою эрудированность в вопросах педагогики и психологии. В творческом задании педагогам предстояло за 5 минут провести лекцию на заданную тему. Наши преподаватели нашли креативный подход к предложенному материалу, проявили свой артистизм, эмоциональную гибкость и убедительно преподнесли имеющуюся в листах с творческим заданием информацию до аудитории.

Жюри конкурса высоко оценило результаты проделанной работы, ум и находчивость преподавателей из Зеленодольска и по решению экспертной комиссии утвердило кандидатуры Барановой О.В. и Комягиной Т.Е. на получение гранта от Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!