5 сентября 2018 года, в рамках республиканской акции «Дети России» в стенах Зеленодольского механического колледжа состоялась встреча студентов 1 курса с сотрудником полиции Хитёвой Н.М. и с руководителем городского центра «Форпост» Якуповым М.М..

Хитёва Н.М. рассказала о Законе РТ №71 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей и нравственному развитию в Республике Татарстан» (от 10.10.2011г.) и об ответственности за совершение административных и уголовных правонарушениях для несовершеннолетних.

Якупов М.М рассказал о деятельности городского центра «Форпост» и пригласил всех желающих заниматься рукопашным боем, заниматься строевой подготовкой и изучать боевую технику.

Зам.директора по воспитательной работе Милицина Н.В. рассказала о правилах поведения в колледже, а также о пагубном влиянии наркотических веществ на организм подростков, об уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Наталья Витальевна напомнила присутствующим о Федеральном законе №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (от 23.02.2013г.).

В заключение мероприятия студентам были показаны видеоролики по профилактике правонарушений.