15.02.16

Технология машиностроения

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

43.01.09

Повар, кондитер

15.02.10

 Мехатроника и мобильная робототехника 

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

09.02.07

 Информационные системы и программирование

Новости

Противодействие коррупции/Коррупциягә каршы эшчәнлек

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

Региональные горячие линии

c 23-25 октября 2013 г. прошел традиционный  конкурс «Лучший по профессии» в рамках творческой недели специальности 190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» при  участии ГУ «Дирекции финансирования научных и образовательных программ по БДД» и работников ОГИБДД г.Зеленодольска.

В конце октября отмечается  День  работников автотранспорта. Этот праздник не только водителей, но и специалистов, занимающихся  техническим обслуживанием транспорта,  работников автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей.

Так, в преддверии праздника, в рамках творческой недели специальности 190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» на территории Зеленодольского механического колледжа 23-25 октября прошел традиционный  конкурс «Лучший по профессии» среди студентов 4 курса ЗМК и студентов Албабинского и Киргугинского отделений 1 ступени,  организованный силами преподавательского состава колледжа при активном участии ГУ «Дирекции финансирования научных и образовательных программ по БДД» и работников ОГИБДД г.Зеленодольска.

Конкурс проходил в три этапа. Студенты – автомеханики  сдавала теоретические навыки и  практическое вождение на учебной площадке. Проверка теоретических навыков состояла из четырех направлений – правила и безопасность дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, устройство автомобилей и техническое обслуживание автомобилей.  Практические навыки – это фигурное вождение: заезд в бокс задним ходом, змейка, эстакада.

Сложные задания позади и  судейская комиссия  с составе директора Зеленодольского механического колледжа Муханова В.С., начальника Зеленодольского филиала ГУ «Дирекция финансирования  научных и образовательных программ по БДД» Шакировой З.В., инспектора ОГИБДД УВД г.Зеленодольска Леонтьевой Ю.И., заместителя директора ЗМК по УПР  Полякова В.В.., председателя цикловой комиссии технических дисциплин Лытарева А.В. подводит итоги.

И вот настал волнующий момент: награждение победителей.

Первое место занял Кашапов Ильнур 103 группа  с результатом  83 балла, второе место- Габбасов Раиль  с результатом 81 балл, третье место –  Шарафиев Ильдар с результатом 79 баллов.