15.02.16

Технология машиностроения

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

43.01.09

Повар, кондитер

15.02.10

 Мехатроника и мобильная робототехника 

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

09.02.07

 Информационные системы и программирование

Новости

Противодействие коррупции/Коррупциягә каршы эшчәнлек

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

Региональные горячие линии

Студент ЗМК Булгаков Эдуард занял III место в национальном чемпионате world skills Russia 2015 по компетенции "Промышленная автоматика", который прошёл в г.Казань с 19-23 мая 2015 г. Наставником студента является преподаватель дисциплин профессионального цикла Жучков Сергей Петрович.

В павильонах Казанской Ярмарки проходили соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills Russia 2015, в которых приняли участие 510 студентов из 46 регионов России и 49 международных конкурсантов из Белоруссии, Казахстана, Финляндии и Марокко. Работу участников чемпионата оценивали 351 российский и 46 международных эксперт из Белоруссии, Казахстана, Финляндии, Германии, Ирландии, Японии, Марокко, Южной Африки, Южной Кореи и Швейцарии. Конкурсанты соревновались по 55 профессиям строительного (13 компетенций), инфокоммуникационного (4), промышленного профилей (12), сферы сервиса и услуг (15), творчества и дизайна (4), обслуживания гражданского транспорта (7).
Впервые в рамках национальных чемпионатов прошли соревнования по профессиональному мастерству среди юниоров – JuniorSkills (ДжуниорСкиллз). Сто учащихся, в возрасте от 10 до 17 лет,  соревновались на одной площадке со студентами на лучшее выполнение работ по 11 профессиям – это фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, мехатроника, инженерная графика, мобильная робототехника, прототипирование, электроника, аэрокосмическая инженерия, электромонтажные работы, системное администрирование и кровельное дело. Профессионализм ребят оценивали 70 экспертов из 14 регионов России. Нашу республику представляли 41 школьник в 9 из 11 заявленных компетенций JuniorSkills.