С 19 марта по 12 апреля 2020 года ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж» переходит на дистанционное обучение
 
Уважаемые студенты и родители!
 
Сейчас тот момент, когда особенно важно позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.
Введен режим повышенной готовности по предотвращению новой коронавирусной инфекции и принято решение об отмене очного посещения занятий студентами с 19 марта по 12 апреля.
Все обучающиеся Зеленодольского механического колледжа переводятся на дистанционное обучение. В обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и домашние задания. Учебные занятия проводятся онлайн в строгом соответствии с расписанием, которое размещено на официальном сайте механического колледжа: http://zelmex.ru/index.php/raspisanie
Преподавателями будет осуществляться учет студентов, присутствовавших на занятиях в дистанционном режиме, с отметкой в журнале учебных занятий. Отсутствие студента на занятии (не выход в онлайн-режим) считается пропуском занятий и является основанием применения к обучающемуся наказаний, предусмотренных локальными актами Зеленодольского механического колледжа.
Дополнительную информацию об организации дистанционного обучения можно получить у кураторов групп.
Все службы колледжа работают в штатном режиме, преподаватели и мастера производственного обучения будут находиться на рабочих местах и на постоянной связи со студентами. Желаем всем студентам и преподавателям продуктивного образовательного процесса в новом формате. На этот период настоятельно рекомендуем студентам не посещать кинотеатры, торговые центры или другие общественные места.
Это очень важно для здоровья обучающихся и их семей! Необходимо помнить, что это не дополнительные каникулы! Сегодня в мире сложилась непростая ситуация, которая требует от каждого из нас максимальной концентрации и принятия превентивных мер.
Верим, что ситуация в скором времени стабилизируется.
 
С уважением, директор Зеленодольского механического колледжа В.С. Муханов