12 ноября 2021 года в Казани прошло грандиозное событие-финал конкурса-премии «Достижение Года», в котором студенты Зеленодольского механического колледжа приняли активное участие и стали победителями.

Самых деятельных, активных и ярких студентов Республики Татарстан награждали Руфат Киямов — Президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», Тимур Сулейманов — Министр по делам молодежи Республики Татарстан, и Первый заместитель Министра образования и науки Республики Татарстан — Андрей Поминов.
«Сегодня я убедился, насколько творческие и талантливые люди учатся в наших ссузах! Огромное количество ребят проявляют себя в разных сферах. Желаю каждому, чтобы ваши достижения были только началом вашего большого жизненного пути!»- сказал Андрей Поминов.

«29 муниципальных районов, 85 учреждений — в каждом из них есть люди с активной позицией, которые развивают и делают мир вокруг себя лучше»–заявил
Тимур Сулейманов.

От нашего колледжа было подано 10 заявок на участие в различных номинациях. Все прошли в очный тур. А лауреатами стали:
- староста года – Елизаров Матвей Витальевич, студент 195 группы,
- добровольческое объединение года - МО «Пульс жизни ЗМК»,
- интеллект года – Серяков Иван Олегович, студент 185 группы,
- студенческий отряд ФОРПОСТ– Студенческая служба безопасности ЗМК,
- ГРАН-ПРИ – Рощупкин Илья Валерьевич, студент группы 187.

Мы заняли призовые места и стали одними из лучших в Республике! Поздравляем ребят и желаем им идти только вперед, и развивать дальше студенчество.