21 сентября в Зеленодольском механическом колледже прошла встреча молодых преподавателей и успешных специалистов ЗМК. Заместитель директра по ВР Милицина Н.В. представила молодых специалистов и спикера встречи Русскову О.Б. заместителя директора НМР, кандидата педагогических наук.
Ольга Борисовна рассказала о своем профессиональном пути от начинающего преподавателя до кандидата педагогических наук, о том какие личностные качества позволяют достичь успеха в выбранной профессии.
"Наш колледж всегда уделял особое внимание подготовке кадров для машиностроительной отрасли. Выпускники ЗМК сейчас составляют гордость таких предприятий как АО "ПОЗИС", АО завод им. Горького.Начинающим педагогам и сотрудникам необходимо применять в своей работе такие методы и технологии, которые вдохновляют студентов, помогают им открыть в себе новые возможности, формируют их внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного развития", - подчеркнула Ольга Борисовна в своем выступлении. Она также рекомендовала не только заниматься самообразованием для совершенствования своих педагогических компетенций, но и проходить стажировки на ведущих предприятиях города и республики, чтобы быть в курсе современных тенденций машиностроительной отрасли.
В ходе встречи, которая проходила в формате круглого стола,опытные преподаватели ответили на волнующие вопросы молодых специалистов.
Калягин И.И.,начальник отдела IT- технологий колледжа, заметил, что такие встречи позволяют сохранить преемственность и традиции колледжа. Пожелал всем двигаться вперед к намеченной цели и главное любить свою профессию.
Встреча, посвященная Дню СПО прошла в теплой и дружественной обстановке.