I ступень - ПКРиС

Цикловая комиссия по общепрофессиональному и профессиональному циклам

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1 Андриенко Людмила Николаевна  Среднее профессиональное.Казанский кооперативный техникум Татпотребсоюза, 1983г.Высшее. Московский коммерческий университет, 1993г.  30 лет СЗД ОП. 03 Техническое оснащение и организация рабочего места;ПМ. 01 Приготовление блюд из овощей и грибов;ПМ. 02 Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста;ПМ.03 Приготовление супов и соусов;ПМ.04 Приготовление блюд из рыбы;ПМ.05 Приготовление блюд из мяса и домашней птицы;ПМ.06 Приготовление и оформление холодных блюд и закусок;ПМ.07 Приготовление сладких блюд и напитков;ПМ.08 Приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий
2 Антипин Михаил Александрович Среднее профессиональное.
Зеленодольский судостроительный техникум, 1990г 
 8 лет
СЗД  УП.03 Учебная практика ПП.06 Производственная практика по ПМ. 03 Сборка, монтаж (демонтаж) элементов судовых конструкций, корпусов, устройств и систем металлических судов
3 Габитов Ильдус Шарифуллович  Среднее профессиональное.
Совхоз-техникум «Тукаевский», 1994г.
 23 года
 СЗД  УП.01 Учебная практика ПП.01 Производственная практика по ПМ.01 Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования
4 Ганиев Зуфар Ганиевич Среднее профессиональное.
Казанский автотранспортный техникум им А.П. Обыденного, 2006г.
29 лет  СЗД  УП.01 Учебная практика ПП.01 Производственная практика по ПМ.01 Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования
5 Емельянов Николай Геннадьевич Высшее.
Марийский политехнический институт. 1980г. 
33 года
 СЗД  УП.01 Учебная практика ПП.01 Производственная практика по ПМ.01 Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования
6          УП.01 Учебная практика ПП.01 Производственная практика по ПМ.01 Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования
7 Зыкова Ирина Михайловна Среднее профессиональное.
Второй Казанский индустриально-педагогический техникум,1982г. 
 19 лет
СЗД  Учебная и производственная практика по профессиональной подготовке по профессии «Маляр»
8 Леонтьев Иван Григорьевич Среднее профессиональное.
2-й Казанский. Индустриально-педагогический техникум. 1974г.
Высшее. КГПИ, 1982г. 
 38 лет
Первая  УП.03 Учебная практика ПП.03 Производственная практика по ПМ. 03 Сборка, монтаж (демонтаж) элементов судовых конструкций, корпусов, устройств и систем металлических судов
9 Миннегазиев Хабир Хасибович  Среднее профессиональное.Тетюшский совхоз-техникум, 1984г. 18 лет
СЗД  УП.03 Учебная практика ПП.03 Производственная практика по ПМ.03
Транспортировка грузов
10 Рахматуллин Тагир Кабирович Среднее профессиональное.
Казанский автотранспортный
техникум им. Обыденного, 1987г 
 9 лет
 СЗД  УП.03 Учебная практика ПП.03 Производственная практика по ПМ.03
Транспортировка грузов
11 Субаев Эрик Михайлович Среднее профессиональное.
Акалтынский гидромелиоративный
техникум, 1980г. 
 13 лет
СЗД  УП.03 Учебная практика ПП.03 Производственная практика по ПМ.03
Транспортировка грузов. Практическое вождение легкового автомобиля.
12 Ульянов Виктор Михайлович Среднее профессиональное.
Второй индустриально-
педагогический техникум, 1974г. 
 7 лет
Первая  УП.02 Учебная практика, ПП.02 Производственная практика по ПМ.02
Выполнение сборочно-достроечных работ; УП.03 Учебная практика, ПП.03 Производственная практика по ПМ. 03 Сборка, монтаж (демонтаж) элементов судовых конструкций, корпусов, устройств и систем металлических судов

Цикловая комиссия по общеобразовательному циклу

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1  Семенова Наталья Юрьевна
 Казанский государственный педагогический институт
16 лет
Первая  Физическая культура
2  Баталов Фидаиль Рухуллович Высшее.
КГПИ, 1980г. 
24 года
 Первая  Физика, Математика, Информатика и ИКТ
3  Богданова Наталья Валерьевна  Высшее.
Казанский Инженерно-
строительный институт
1992 г.
 18 лет
Первая Технология малярных работ, Технология отделочных строительных работ, Материаловедение, Охрана труда, Черчение.
4 Бурганов Марат Габбазович Высшее. Казанская
государственная
сельскохозяйственная
академия,1997г.
23 года СЗД МДК.03.01 Теоретическая подготовка водителей автомобилей категории «С»,
МДК.01.01 Технология механизированных работ в с/х,
5  Гараев Ильсур Бикмуллович  Высшее. КГУ, 1980г.  37 лет
 Первая  История, ОБЖ, Татарская литература, БЖ
6  Малыгин Евгений Иванович
 ГИИВТ, 1976г.
40 лет
 Первая  МДК.03.01 Технологический процесс сборки КМС, МДК.02.01 Технологический процесс сборочно-достроечных работ, Основы судостроения, Теория и устройство судна, Основы инженерной графики
7  Кузнецова Галина Васильевна Высшее. Марийский ордена «Знак
Почѐта» государственный
педагогический институт им. Н.К.
Крупской, 1985г. 
 30 лет
-  Математика
8          МДК.03.01 Теоретическая подготовка водителей автомобилей категории «С»,
МДК.01.01 Технология механизированных работ в с/х, МДК.01.02 Эксплуатация и ТО СХМ и оборудования, Основы технического черчения, Основы материаловедения и технология общеслесарных работ, Техническая механика с основами технических измерений, Охрана труда.
9  Сабиров Ильхам Кадырович  Высшее.
КСХИ,1990г.
24 года
 СЗД  МДК.01.01 Технология механизированных работ в с/х, МДК.01.02 Эксплуатация и ТО СХМ и оборудования, МДК.03.01 Теоретическая подготовка водителей автомобилей категории «С», МДК.02.01Технология слесарных работ по ремонту и ТО СХМ и оборудования,
Основы технического черчения, Основы материаловедения и технология общеслесарных работ, Техническая механика с основами технических измерений, Охрана труда, Основы электротехники.
10
 Салахова Альфия Агзамовна Высшее.
КГПИ, 1977г. 
36 лет
 СЗД Русский язык, Литература, Татарский язык, Татарская литература, История, Обществознание
11  Тагиров Рафаэль Талгатович Высшее.
Сызранское высш.военное авиационное училище летчиков, 1979г. 
33 года
СЗД  Физическая культура, ОБЖ, БЖ
12  Фахреева Инна Георгиевна Высшее. Марийский государственный педагогический институт им. Н. К. Крупской, 1972   36 лет  -  Русский язык, Литература
13  Хуснутдинова Резеда Гумаровна  Высшее.
КГПИ, 1981 г.
 32 года Первая Русский язык, Литература, Татарский язык, Татарская литература, История, Обществознание
14  Чаплыгина Светлана Александровна Высшее.
КГПИ, 1990г 
21 год  Вторая  Физика, Математика, Основы электротехники и электроники
15  Балашова Валентина Виниаминовна
 КГПИ, 1985г.
 9 лет  Первая  Химия, Биология
16 Шайхутдинов Эмиль Тагирзянович
УГТУ, 1998г.
2 года
  Обществознание (включая экономику и право)
17  Яруллин Гарафтин Акмалович Высшее.
КСХИ, 1984г.
 19 лет Первая МДК.03.01 Теоретическая подготовка водителей автомобилей категории «С»,
МДК.01.02 Эксплуатация и ТО СХМ и оборудования, МДК.02.01Технология слесарных работ по ремонту и ТО СХМ и оборудования, Основы технического черчения, Основы материаловедения и технология общеслесарных работ, Техническая механика с основами технических измерений, Охрана труда

 

II ступень - ППССЗ

 

 

Цикловая комиссия математических и естественно-научных дисциплин

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1 Балашова Валентина Вениаминовна КГПИ, 1985 9 лет Первая Химия, Биология, Экология
2 Борисова Оксана Ивановна
КГПУ, 1996 16 лет Первая Математика (230115, 220703, 190631); Математика (080114, 080214); Математика (220703); Математика (190631); Список методического оснащения
3 Русскова Ольга Борисовна КГПУ, 1998 8 лет Высшая Физика, Информатика, Информационные технологии в профессиональной деятельности (080114), Информационные технологии в профессиональной деятельности (230115)
4 Ярмухамедов Ильнур Мажитович  МГУПТ     ОБЖД, БЖД
5 Шишмарева Елена Александровна- председатель ЦК ТГГПУ, г.Казань 1 год Первая Математика (230115, 220703, 190631); Математика (080114, 080214); Математика (220703); Математика (190631)

Цикловая комиссия 38.02.03 "Операционная деятельность в логистике"

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1 Муханов Виктор Семенович Казанский авиационный институт им.Туполева
 26 лет
Высшая  
2 Баранова Оксана Васильевна - председатель ЦК
 Российская Академия предпринимательства, г.Москва, 2003 год.
 12 лет
Высшая Аудит; Анализ финансово-хозяйственной деятельности; Бухгалтерский учёт; Основы экономики; ПП.02; ПП.04; ПМ.04; Документационное обеспечение управления; ПМ.02; УП.02; Статистика; Финансы, денежное обращение и кредит.
3 Горбунова Наталья Ивановна  Московский ордена Дружбы народов кооперативный институт
 11 лет
Высшая Менеджмент, Экономика организации, ПМ.01 Планирование и организация логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности; ПМ.03 Оптимизация ресурсов организаций (подразделений), связанных с материальными и нематериальными потоками; УП.01; ПП.01; ПП.03
4 Титова Ирина Александровна Марийский ордена Дружбы народов политехнический институт им.А.М.Горького
 20 лет
Высшая Экономика отрасли
5 Якимова Марина Анатольевна  Казанский гос.технический университет им А.Н.Туполева
3 года
   
6 Глазунова Елена Викторовна  Институт экономики и права им.Аксёнова. г.Курск.
 20 лет
Первая

Налоги и налогообложение; Правовое обеспечение профессиональной деятельности; Экономика; Экономика организации

Цикловая комиссия 15.02.07 "Автоматизация технологических процессов"

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1 Штыков Александр Аркадьевич - председатель ЦК        
2 Галиуллин Зифир Ахтамович        
3 Кортунов Валерий Павлович        
4 Куликов Павел Валерьевич      Первая  
5 Жучков Сергей Петрович        

Цикловая комиссия общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1 Баталова Мавлюда Мирзахановна - председатель ЦК
Самарский
Государственный
университет
27 лет Первая

Русский язык, Русский язык и культура речи (080114), Русский язык и культура речи (230115)

2 Борисова Екатерина Владимировна Татарско-американский
региональный
институт
3 года   Иностранный язык ( 1 курс, 2 курс, 3 курс )
3 Барова Ольга Геннадьевна Марийский
педагогический
институт
22 года Первая

Право (080114, 080214); Обществознание (080214); Обществознание; История (080114, 080214); История

4 Урвакин Виктор Геннадьевич Волгоградский
институт
физкультуры
32 года Высшая Физическая культура, Перечень учебно-методических пособий
5 Комягина Татьяна Евгеньевна КГУ 11 лет Первая

ЛитератураРусский язык и культура речи (080114), Русский язык и культура речи (230115)Основы философии (230115)Русский язык

6 Семенова Наталья Юрьевна Казанский
Государственный
педагогический
институт
16 лет Первая Физическая культура
7 Ярмухаметова Екатерина Емельяновна Иркутский
Педагогический
институт
иностранных
языков
29 лет Первая Иностранный язык ( 1 курс, 2 курс, 3 курс )
8 Биктагирова Лейсан Габбасовна Татарский
Государственный
гуманитарно-
педагогически
университет
общий - 4 года,
педагогический - 1 год
 

Татарский язык и культура профессиональной речи (220703, 080114); Деловой татарский язык (230115); Татарский язык и культура профессиональной речи (190631)

9 Колосова Наталья Ивановна Казанский
Государственный
педагогический
университет
11 лет Первая История; Перечень учебно-методических пособий

Цикловая комиссия 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1 Лытарев Владимир Анатольевич - председатель ЦК
  16 лет Первая Правила безопасности дорожного движения
2 Поляков Вадим Васильевич    32 года    
3 Набиуллин Фарид Вахитович   21 год  

МДК 01.02 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, МДК.01.03 Теория автомобилей и двигателей

4 Шалдыбин Владимир Алексеевич   10 лет  

МДК.01.01 Устройство автомобилей, Электрооборудование автомобилей

5 Горячев Вячеслав Евгеньевич      

Практическое вождение грузового автомобиля

Цикловая комиссия 09.02.03 "Программирование в компьютерных системах"

ФИО Образование Пед. стаж Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1  Сафиулин Руслан Ринатович ФУ (ВМК) с сентября 2014    Операционные системы; ПМ 04 "Выполнение работ по профессиям: Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин"; Информационные технологии (230115)
2 Калягин Игорь Игоревич КГТУ им.Туполева, 4 факультет    Первая

ПМ 02 "Разработка и администрирование баз данных"; Архитектура компьютерных систем.

3 Камчатнова Оксана Вячеславовна ПФУ, механико-математический факультет  с сентября 2013   

Информатика; Вычислительная техника; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Элементы математической логики

4 Милицина Наталья Витальевна  Казанский Государственный Педагогический Университет с 1994 года  Высшая

Теория алгоритмов, Элементы высшей математики

5 Парфенов Александр Вячеславович- председатель ЦК Казанский государственный пед.университет, 1997 г.
с августа 1997
Высшая ПМ 01 "Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем"Основы программирования
6 Морданова Маргарита Радиевна        
7 Родионова Ангелина Анатольевна        

Служба стандартизации (СС) ЗМК

ФИО      Категория Методические пособия службы стандартизации 
1 Демидова Венера Мунировна председатель комиссии службы стандартизации
   Первая  Правила оформления инструкции по лабораторным и практическим работам
2 Баранова Оксана Васильевна председатель ЦК 38.02.03    Первая  Правила оформления технологической документации
3 Софинская Ольга Всеволодовна председатель ЦК 09.02.03
  Высшая
 Проекты (работы). Дипломные и курсовые. Правила оформления.
4 Лытарев Владимир Анатольевич председатель ЦК 23.02.03   Первая
 Порядок оформления методических разработок, курсовых и выпускных квалификационных работ (для специальности 080114)
5 Жучков Сергей Петрович председатель ЦК 15.02.07      Примерный образец отчета по практике по профилю специальности (для специальности 220703)
6 Бомонина Татьяна Васильевна  КОД    Высшая  Общие требования и рекомендации по оформлению рефератов. Правила оформления.

Цикловая комиссия общепрофессиональных дисциплин

ФИО Образование  Пед. стаж  Категория Читаемые дисциплины и аннотации к рабочим программам дисциплин
1 Бомонина Татьяна Васильевна - председатель ЦК
Ленинградский механический институт
1983 г.
27 Высшая

Инженерная графика (220703); Компьютерное моделирование (220703); Инженерная графика (190631); Перечень учебно-методических разработок

2 Демидова Венера Мунировна Николаевский
кораблестроительный
институт
1981 г.
21 Первая Техническая механика (190631), Техническая механика (220703);
Гидравлика, пневматика и термодинамика;
Метрология, стандартизация и сертификация.
3 Закирова Резеда Мадгатовна  КГТУ
им. А.Н.Туполева
2003
 9 Первая

Инженерная графика (220703);  Инженерная графика (190631); ПМ.05 "Проведение анализа характеристик и обеспечение надежности систем автоматизации (по отраслям); Перечень учебно-методических разработок

4 Гогонина Марина Владимировна

КГТУ им. А.Н.Туполева 

20 Высшая

Электротехника; Электрические машины; Электротехника и электроника;

Электронная техника; Физика; Перечень учебно-методических разработок