23.04.2021 на базе ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж» года проходила Республиканская олимпиада по электротехническим дисциплинам среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. В рамках олимпиады для преподавателей электротехнических дисциплин проводился Республиканский семинар «Инновационные подходы к преподаванию электротехнических дисциплин: реалии и перспективы», в котором приняли участие более 20 преподавателей из профессиональных образовательных учреждений Республики Татарстан. Они делились опытом организации занятий по электротехнике, обсуждали общие проблемы, методику практико-ориентированного обучения электротехническим дисциплинам и пути повышения качества образования по общепрофессиональным дисциплинам, как фундамента к изучению профессиональных модулей.

В олимпиаде приняли участие 24 студента из Казани, Зеленодольска, Бугульмы, Заинска, Набережных Челнов, Лаишево, Альметьевска, Нурлат, Нижнекамска, Чистополя, Мензелинска, Лениногорска, Буинска и других городов Республики Татарстан.

Все участники олимпиады показали хорошее знание основ электротехнических дисциплин и умения выполнять расчеты параметров электрических цепей. В результате упорной борьбы были определены следующие победители:

1 место – Цыганов Дмитрий Сергеевич, студент ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева»;

2 место – Хасбиуллин Марсель Ильдарович, студент ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»;

3 место - Данилов Данила Борисович, студент ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» и Донсков Артем Игоревич, студент ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева».

1 место (вне конкурса) – Смирнов Максим Владимирович, студент ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж».

Поздравляем победителей Республиканской олимпиады и желаем дальнейших побед!