15.02.16

Технология машиностроения

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

43.01.09

Повар, кондитер

15.02.10

 Мехатроника и мобильная робототехника 

38.02.03

Операционная деятельность в логистике

09.02.07

 Информационные системы и программирование

Новости

Противодействие коррупции/Коррупциягә каршы эшчәнлек

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

Региональные горячие линии

"Долг чести студентов ЗМК"

В статье "Морские ветра в ЗМК", напечатанной в газете "Зелёный Дол" №24 от 13 июня 2012 года, мы уже рассказывали о судьбе капитана 1 ранга Морозове Ю.Б. Ветеран, проживающий в настоящее время в г. Керчи, обратился к студентам группы "Патриоты России" с просьбой узнать о судьбе памятника воинам-морякам, погибщим в годы ВОВ, который он со своими сослуживцами установил на территории военно-морской части г. Зеленодольска и высаженной там же аллее именных каштанов.

Для студентов ЗМК выполнить просьбу ветерана стало долгом чести. Получив разрешение на посещение режимного объекта, поисковики приступили к работе: облагородили памятник, высадив возле него цветы и взяли шефство над прилегающей территорией.

По итогам проделанной работы студенты группы "Патриоты России" под руководством преподавателей Сабирова М.А. и Комягиной Т.Е. создали фильм под названием "Честь имеем!", который принял участие в 11 студенческой научно-практической конференции "Нас оценят в 21 веке", Всероссийском кинофестивале "Наука и Культура" в г. Санкт-Петербурге и Международном киноконкурсе "КиноТок - 2013" в г. Орле.

Фильм получил достойное признание организаторов и зрителей кинофестивалелей, а так же не оставил равнодушными студентов и преподавателей колледжа; до глубины души тронул самого ветерана и его родственников, которым материалы фильма были высланы по электронной почте.

Результатом совместной работы преподавателей и студентов колледжа стало получение диплома 1 степени в студенческой научно-практической конференции, диплома 2 степени и серебряной медали во Всероссийском конкурсе "Наука и Культура" и специального приза организаторов киноконкурса "КиноТок - 2013".

Приятно сознавать, что фильм "Честь имеем!" стал не только учебным пособием, призванным воспитывать в подрастающем поколении чувства долга, чести и патриотизма, но и уроком живой истории, памятью человеческого сердца и связующей нитью сразу трёх поколений.

Говорят, что невозможно позабыть дороги войны, но дороги памяти позабыть ещё сложнее. Нам посчастливилось пройти по дорогам воспоминаний одного из героев ВОВ и увековечить память о мужественном человеке с необыкновенной судьбой - Морозове Юрии Борисовиче.

Т.Е.Комягина.     22.05.2013 г.